четверг, 2 февраля 2012 г.

Крылышки в томатном соусе




Для того, что бы приготовить крылышки в томатном соусе нам понадобится полкилограмма куриных крылышек, 100 грамм томатной пасты, около двух-трех столовых ложек кетчупа, два-три зубчика чеснока, ну и соль с перцем по вкусу.

И так, как же нам приготовить сие чудесное блюдо. Сначала мы промываем полностью крылышки, уже потом разрезаем их на три части. Резать нужно строго по суставам, не ошибетесь.

Потом мы готовим маринад. Возьмем для начала какую-нибудь посуду, где вам будет удобнее мариновать. Потом кладем туда нарезанные крылышки, заливаем это все дело томатной пастой и кетчупом, пропускаем через чеснокодавку зубчики чеснока и добавляем их туда, солим и перчим. Все это дело нормально надо перемешать, а потом оставить мариноваться на три-четыре часа.

После всего этого, берем противень и тщательно смазываем его сливочным маслом, после чего аккуратно кладем на противень крылышки, что бы они лежали одним слоем. Дальше вы уже сами смотрите, когда крылышки будут готовы, но главное, следите, что бы ничего не подгорело, так что готовьте на среднем огне.

Комментариев нет:

Отправить комментарий