пятница, 10 июня 2011 г.

Принцип черно-белых полос


12tweetsretweetЧерно-белые полосыЕще совсем недавно вам казалось, что удача, наконец, повернулась к вам лицом и все складывается как нельзя лучше. Как вдруг все резко изменилось, стало с ног на голову: неприятности начали предостерегать вас на каждом углу. Неужели принцип «черно-белых полос» действительно выполняется настолько неуклонно?
А почему, собственно, у нас черное и белое любит так четко чередоваться? Почему «беда не приходит одна, а удача идет к удаче?» Может быть это не только тайные космические законы, но и житейские закономерности?
Действительно, как реагирует взрослый человек на привалившееся счастье? Немного попрыгав от восторга, он вскоре начинает хмуриться и задумываться: а ведь за все хорошее неизбежно приходиться расплачиваться! За время этих тяжких раздумий счастье действительно ретируется.
Как же вести себя когда нам везет? Казалось бы, праздный вопрос. Конечно, ловить везение пока дают! Но есть также способ «растянуть удовольствие».
Во-первых, ни в коем случае не нужно портить себе настроение (и карму!) мыслями о неминуемом возмездии. Запомните, вам сейчас хорошо, потому что вы это заработали. Не стоит искать подвох.
Во-вторых, постарайтесь закрепить положительные эмоции. К примеру в светлой полосе на вас свалился неожиданный существенных доход. Часть суммы потратьте, например, на красивую картину и повесьте ее на видном месте. И каждый раз при взгляде на нее невольно будете вспоминать удачный эпизод, а это вас будет заряжать позитивной энергией как от самой картины, так и от того ощущения, которое у вас было, когда вы ее покупали.
И, наконец, пользуйтесь удачным моментом, чтобы браться за то, что давно хотелось, но казалось сложным и неподъемным. Сейчас вам все по плечу — и благодаря этой установке обстоятельства действительно будут работать на вас.
Вот несколько вещей, которые помогут пережить трудный период:
- Вам сейчас нужно больше сил, чем обычно. Поэтому если ваш организм испытывает потребность вздремнуть в непривычное для вас время или часок повалятся в ванной — не перечьте ему!
- Любая деятельность поможет вам войти в ритм, а происходящему придаст смысл. Выбирайте для свободного времени занятия, которые вас успокаивают и умиротворяют. Также полезной будет физическая активность: занятие спортом или танцами. Эти виды деятельности прекрасно повышают «гормон счастья», который позволяет очистить мозг от негативных мыслей.
- На этапе черной полосы вам просто не нужно воспринимать и принимать близко к сердцу все подряд. Постарайтесь рассеивать впечатления, игнорируя как можно больше «вселенских несправедливостей». Если вы научитесь блокировать негативные мысли, а еще лучше — переводить их в позитив, то и возможностей попасть в черную полосу станет намного меньше. Просто осознайте, что принцип «черно-белых полос» существует, но как он будет влиять на вашу жизнь, зависит лишь от вас и от вашего отношения к жизни.

Комментариев нет:

Отправить комментарий