четверг, 16 февраля 2012 г.

Маски от выпадения волос

Маска для волос №1. Для приготовления вам понадобится взять репейное масло, 40 г лопуха (листьев), оливковое или подсолнечное масло. Для большего аромата можно добавить масло миндаля. Все эти компоненты нужно будет измельчить, перемешать и настаивать 10 дней в тёмном месте. После того, как раствор настоится, его нужно подогреть на водяной бане в течение 12-15 минут и после остывания, наносить на чистые волосы. Маска наносится на 20-30 минут и смывается.

Маска для волос №2. Для приготовления возьмите замороженные корни репейника, поместите в духовку и кипятите там до полного их размягчения. Затем эту кашицу нужно процедить и наносить на волосы. Маску можно делать каждый день.

Маска для волос №3. Вам понадобятся корни аира, лопуха и вода (для успокаивающего эффекта можно добавить немного хмеля). Лекарственные растения залейте кипятком (1л) и дать настояться 20 минут. Наносить на голову можно через день.

Маска для волос №4. Смешайте сок репчатого лука (200 г), коньяк (50 г), настой репейника (1-1,5 стакана). Эту маску нанесите на голову и замотайте с начала полиэтиленом, а затем махровым полотенцем (на 15-20 минут).

Маска для волос №5. Заварите цветы ромашки, процедите или перемелите в кашицу. Наносите на вымытые волосы или споласкивайте отваром ромашки голову перед самым мытьём головы.

Маска для волос №6. Приготовьте отвар из чабреца, остудите и процедите. Его можно как втирать в корни волос, так и просто ополаскивать волосы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий