суббота, 21 января 2012 г.

Домашнее отбеливание зубов

Домашнее отбеливание зубов народными средствами

Чтобы убрать желтый налет с ваших зубов, который появился вследствие куреня или частого употребления кофе и чая, можно попробовать отбелить зубы в домашних условиях, с применением нехитрых народных средств. Эти способы менее затратные и не занимают много времени.

Отбеливание зубов активированным углем


Этот метод использовали еще в старину. Тогда чистили зубы древесной золой, а на сегодняшний день, для отбеливания зубов в домашних условиях, применяют обычный активированный уголь.
  • Для этого достаточно лишь взять 1-ну таблетку и растворить ее в небольшом количестве воды. Этой взвесью чистим зубы, а за тем хорошо  вычищаем остатки угля зубной щеткой с и пастой.
  • Другой способ: можно сразу на зубную пасту насыпать размолотый активированный уголь и просто почистить зубы.
Но помните, что эту процедуру можно делать не чаще, чем 1 раз в неделю, т.к. можно повредить эмаль.

Отбеливание зубов содой

Еще один народный способ домашнего отбеливания зубов – отбеливание зубов содой.
Ваши зубы станут заметно белее и очень быстро. Этот способ достаточно простой, но эффективный, к тому же и безопасный для организма.
  • Делается все просто: берем небольшое количество пищевой соды и наносим на марлевый тампон, протираем зубы.
  • Или наносим соду непосредственно на зубную щетку с пастой.
Проводить процедуру следует очень осторожно, т.к. можно травмировать десна.  И чаще, чем 1 раз в неделю не рекомендуется, во избежание  истончения эмали и как следствие, повышенной чувствительности зубов.

Отбеливание зубов перекисью водорода

Домашнее отбеливание зубов перекисью – процедура не очень приятная, но достаточно эффективная. Кстати, гели, которые продаются в аптеках для отбеливания зубов, разработаны тоже на основе перекиси. Но они гораздо дороже!
  • И так, что бы провести процедуру отбеливания, следует вначале почистить зубы щеткой с применением зубной пасты, а за тем прополоскать рот раствором : на 50 мл воды(1/4 стакана)добавить 20 капель перекиси (3%). Затем прополощите рот простой водой. Ни в коем случае не глотайте!
  • Другой вариант проведения процедуры отбеливания: нанесите раствор перекиси водорода на ватный диск и протрите им зубы. Затем почистите зубы щеткой с зубной пастой и прополощите рот водой.

Помните, что все процедуры по отбеливанию зубов нужно проводить не часто и осторожно, а лучше всего обратится в специализированную клинику.
На закуску еще некоторые более щадящие способы отбеливания зубов народными средствами :
  • Пожуйте несколько ягод клубники и подержите эту кашицу во рту около 2 минут, затем почистите зубы и прополощите рот.
  • Натрите зубы внутренней стороной кожуры лимона, а затем прополощите рот.

Комментариев нет:

Отправить комментарий