пятница, 16 сентября 2011 г.

Какие цвета в какой день не следует одевать


Для того, чтоб Вам с самого утра начинало везти, выходя из дома переступайте порог правой ногой. В нашей жизни цвета играют большую роль. Одни поднимают настроение, и дарят ощущение праздника, другие наоборот. Иногда нас магически просто притягивает определенно какой-то один цвет, и мы на другие цвета почти не обращаем внимание.
Люди делятся на четыре типа: флегматиков, сангвиников, холериков, и меланхоликов. Каждый из этих типов предпочитает какой-то один цвет, при котором ему комфортно. Холерикам подходит красный цвет. Сангвиникам все оттенки желтого. Флегматики предпочитают зеленые цвета, а вот Меланхоликам больше подходит синий. Яркие и броские цвета легко поднимают сангвиникам и холерикам настроение, а меланхоликам и флегматикам больше по душе пастельные оттенки.
Авиценна (980-1037) лечил своих пациентов определенными цветами, которые зависели от болезни и душевного состояния. Пациенты принимали окрашенные в разные цвета ванны, носили определенный цвет одежды и окружающий их интерьер был тоже необходимого цвета. Красным цветом Авиценна лечил скарлатину, ветрянку, и кожные заболевания. Он считал, что под воздействием красных оттенков высыпания при этих болезнях проходили быстрее.
Даже немецкий поэт Гете, пользовался разноцветными стеклянными очками при написании разных произведений. Он считал, что желтые и красные цвета радуют человека, поднимают настроение, и придают силы, а синий цвет хорошо подходит для глубокого размышления над смыслом жизни, и духовных переживаний.
Доказано учеными, в разные дни недели, определенные цвета могут по разному влиять на человека. Ниже будет указан какой цвет не желательно одевать по каким дням недели, чтоб удача и очарование не покинули вас.
Понедельник
Не рекомендуется по понедельникам одевать всю одежду из черного цвета.
Вторник
Во вторник избегайте одежду всех оттенков синего цвета.
Среда
По средам не носите одежду красного цвета.
Четверг
Розовый цвет не подходит для четверга.
Пятница
В вашей одежде не должно быть желтого цвета.
Суббота
Одежда не должна быть коричневого цвета.
Воскресенье
Зеленый цвет можно носить в любой другой день кроме воскресенья.

Комментариев нет:

Отправить комментарий