четверг, 7 апреля 2011 г.

Как сделать волосы гладкими и блестящими




Увлажнение волос в домашних условиях - не такой уж сложный процесс, а результат часто не отличается от салонного. Основа гладкости - здоровье внешнего слоя волоса.

Как сделать волосы гладкими? Самый простой способ - внимательно отнестись к шампуню и кондиционеру, которыми вы пользуетесь. Увлажнять и разглаживать волосы - задача как раз кондиционера. Кроме того, он увлажняет кожу головы, волосы не путаются и легче расчесываются. Некоторые кондиционеры наносят на волосы после мытья и смывают водой. Существуют средства, которые не нужно смывать. Они помогут поддержать гладкость и блеск волос в течение всего дня.

Узнай как ухаживать за волосами летом

Какой бы тип кондиционера вы ни выбрали, учитывайте, что он должен подходить именно вашему типу волос. Увлажнение волос в домашних условиях с помощью кондиционера происходит за счет восстановления чешуек на поверхности волоса. Синтетические вещества, содержащиеся в качественных кондиционерах, восстанавливают структуру волос. Важно не навредить им: какими бы хорошими средствами вы ни пользовались, некоторые ошибки могут свести на нет все результаты.

Не расчесывайте мокрые волосы, не растирайте их, когда вытираете, иначе вы повредите поверхность волос, и блеск исчезнет
Защищайте волосы от солнца и мороза, иначе их поверхность будет тусклой и бесцветной

Не подвергайте частой сушки феном, использованию горячих щипцов, утюжков (если приходится делать это часто - периодически пользуйтесь восстанавливающими масками)

Узнай как быстро отрастить волосы

Существует полезный рецепт домашнего кондиционера: возьмите свой обычный шампунь, в котором вы уверены, и смешайте с медом в равных пропорциях. Увлажнение волос в домашних условиях с помощью меда - самый распространенный народный рецепт. Итак, приготовьте примерно полстакана такой смеси и нанесите на волосы. Процедура займет около получаса: пока смесь на волосах, оберните голову пакетом и полотенцем. После тщательно вымойте голову. Конечно, этот способ подходит только тем, у кого нет аллергии на мед.

Узнай как сделать прическу за пять минут

Как сделать волосы гладкими с помощью народных рецептов? Увлажнение волос в домашних условиях будет вполне эффективным, если раз в неделю делать одну из следующих масок:

Растительное масло, желток и мед. Масла и меда возьмите по 1 чайной ложке. Готовую смесь нанесите на волосы и смойте через полтора-два часа. Не забудьте укутать голову на это время.

Облепиховое масло в пропорции 1:5 смешайте с обычным растительным маслом. Вотрите смесь в волосы и смойте через 3 часа. Если облепиховое масло найти не удалось, возьмите облепиху, отожмите и нагревайте выжимки на водяной бане вместе с маслом. В результате должно получиться масло оранжевого цвета.

Комментариев нет:

Отправить комментарий