воскресенье, 29 января 2012 г.

ОЧИЩЕНИЕ СУСТАВОВ. НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА

черная редька для суставов
  • Всем здравствуйте. Продолжим разговор о чистом организме и сегодня побеседуем об очищение суставов. Свою прочность, гибкость, эластичность суставы теряют с возрастом. Древние врачи считали, что продолжительность жизни зависит от гибкости позвоночника. Физические упражнения в первую очередь влияют на качество работы суставов. Это аксиома. Но суставы надо периодически очищать. В народной медицине советуют некоторые растительные средства. О корнях подсолнуха уже говорилось в прошлой статье.
  • Отличное средство для очищения суставов, злостный сорняк- это пырей. Настой из корней пырея хорошо чистит суставы. Стакан кипятка заливаем в термос, добавляем столовую ложку корней пырея и настаиваем три часа. Процедить и принимать в течении месяца по две столовые ложки три раза в день. Перерыв делаем на две недели и еще месяц, два повторяем курс.
  • Очень хорошая процедура для укрепления суставов. Черную редьку помыть и натереть вместе с кожурой. На постель постелить клеенку или пленку и положить редьку линией в размер своего позвоночника.
  • Позвоночник надо смазать растительным маслом и лечь на редьку, первый раз минут на 15- 20. Последующие, можно лежать по полчаса. Процедуру эту делать через день, раз 10-15. Эффект очень хороший, спина прогревается, боль проходит. Только после процедуры нельзя выходить на улицу, надо одеть что нибудь теплое и в постель.
  • Можно также такую редьку прикладывать  к нужному месту на локтевых суставах, коленных и тазобедренных. Только обязательно предварительно смазывать эти места растительным маслом или кремом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий