воскресенье, 29 января 2012 г.

А ЧТО НАМ ВОДКА!(или её полезные свойства)



VODKA (200x201, 11Kb)
Водка - национальный напиток!Главным национальным напитком в России по традиции считается водка, ведь без нее, «родимой», праздник – не праздник.
Встречаемся мы с ней довольно часто, так как в нашей стране праздники случаются каждый день и применение водки не обсуждается – только внутрь! Хотя знают наши сограждане, что ох как не на пользу это им, но как говорится в анекдоте: Водка помогает снять стресс, девочек, последнюю рубаху и кучу других проблем.
Но, оказывается, водка может приносить и пользу! В быту применение водки может заменить множество различных средств, от дезодоранта для ног до технического растворителя. Любой хозяйке бутылочка "Горькой" про запас совсем не помешает, ведь водка - это прекрасный антисептик, жирорастворитель и консервант.

Вот несколько самых действенных советов по применению водки в быту:


1. Вам подарили роскошный букет цветов, и хочется любоваться им как можно дольше? Налейте в вазу воду, влейте водку (чем больше букет, тем больше водки), добавьте ложку сахара, и цветы простоят дольше обычного.

2. После пластыря остались следы? Намочите ватку водкой и потрите их, алкоголь прекрасно растворит все, что прилипло. Водка прекрасно очищает стекла. В чистом виде ей можно протирать очки, а разведя в воде (примерно 100 мл горячительного на литр жидкости), вы отмоете окна до блеска.

3. После использования, положите бритвенный прибор в стакан с водкой. И лезвия дольше останутся острыми, и сама бритва продезинфицируется.

4. Наполните целлофановые пакеты водкой, разведенной водой в соотношении один к одному, и заморозьте. Получите переносные многоразовые холодильные элементы – они выручат вас во время поездки на пикник или на дачу.

5. На кухне завелись плодовые мошки? Смешайте 30 мл водки, 3-4 капли жидкости для мытья посуды и 400 мл воды. Протрите этой смесью место, где обитают насекомые, и они сами покинут ваш дом.

6. Водка может пригодиться при мелком «косметическом» ремонте: не стоит менять старые, заросшие накипью краны на новые. Просто обрызгайте их водкой, а через несколько минут протрите сухой тряпкой. Кран засияет, как новый. Если где-то есть заржавевший болт, не желающий откручиваться, полейте его водкой, и он поддастся, как миленький.



Тонизирующие, дезинфицирующие, стягивающие свойства водки позволяют ей заменить половину домашней аптечки:


  *Появилось какое-нибудь гнойное воспаление или выскочил фурункул– наложите компресс, обильно смоченный водкой, образование гноя замедлится, и вылечить недуг будет проще.

*Ваши очаровательные туфли – лодочки натерли ноги и Вы еле сидите в гостях? По 50 мл водки в каждую туфлю, и через 10-15 минут боли как не бывало.

  *Частая проблема – неприятный запах ног. Причиной тому – бактерии, обитающие около потовых желез. Но если Вы возьмете себе за правило обтирать утром и вечером ноги водкой – проблема исчезнет.

*Если при небольших порезах и ссадинах обработать рану спиртом, то можно избежать появления раздражений и покраснений, ведь водка обладает обеззараживающим свойством.


Водка обладает великолепным жаропонижающим действием, но лишь при наружном применении. Здесь действуют законы физики: при быстром испарением спирта происходит охлаждение поверхности кожи. При высокой температуре рекомендуется растирать водкой спину и грудь больного и не нужно его потом тепло укрывать, т.к. это препятствует процессу испарения.

  *При термических ожогах водка охлаждает раны и если, не мешкая, нанести ее сразу же после поражения огнем, то можно избежать появления волдырей.

*Применение водки поможет намного эффективнее очистит волосы, уменьшить жирность, простимулировать их рост, если в бутылку шампуня влить колпачок водки (примерно 50 мл).



Издревле в России все болезни лечатся водкой: от одних болезней нужно её пить, от других – не пить, а от некоторых – растираться настойками.

И хотя специалисты предупреждают, что «целебные» свойства концентрированных травяных и ягодных настоек сильно преувеличены (ведь это еще и сильнейшие аллергены), русский человек продолжает верить, что если что угодно запивать большим количеством водки – никакая зараза не пристанет (кроме милиции).


Вера – великое дело, но есть болезни, при которых категорически нельзя принимать водочные настойки (ведь они могут спровоцировать обострение недуга):

- болезни сердечно-сосудистой системы;
- заболевания пищеварительной системы (особенно опасно принимать настойки при гастритах и язвах);
- заболевания печени;
- вирусный гепатит.

Комментариев нет:

Отправить комментарий