четверг, 18 августа 2011 г.

Диета для тех,кому за 30



 
Каждый возраст человека по своему прекрасен – 20,30,40...,как и желание продлить как можно дольше свою молодость и красоту. Но ведь каждому возрасту присущи свои биологические процессы.  С их учетом диетологами были разработаны возрастные диеты для поддержания красоты и стройности фигуры. Сегодня мы вас познакомим с диетой для тех,кому за 30.
Учитывая то, что в 30-ти летнем возрасте снижается потребность организма в строительном материале – белках, а необходимость ограничения высокоэнергетических продуктов (животных жиров и углеводов) возрастает, и была создана данная диета, которая содержит необходимый набор витаминов и минералов.
Продолжительность диеты - 1—2 недели..

Рекомендуемые продукты:

•    нежирное мясо, рыба, курица или индюшатина, печень
•    любые овощи и фрукты
•    хлеб зерновой или из муки грубого помола
•    молоко и молочные продукты с низким содержанием жира
•    заменители сахара или мед
•    минеральная вода, чай (лучше зеленый), кофе

Примерное меню диеты на один день:


1-й завтрак — творог (125 г), овощной салат, 1—2 кус¬ка хлеба, чай или кофе.

2-й завтрак — 1—2 фрукта и зеленые овощи (болгар¬ский перец, огурцы).

Обед — суп без жира (окрошка, овощной, свекольник), красная индюшатина или постная говядина. Один раз в 2 недели можно съесть печень, пожаренную на сковород¬ке без жира. Гарнир — 3 ст. ложки зеленого горошка (для пополнения железа, так как при всех диетах падает гемо¬глобин) и овощной салат.

Полдник — 1—2 фрукта, диетический йогурт.

Ужин — 1—2 куска хлеба, овощи с 1 ч. ложкой расти¬тельного масла, творог.

В течение дня необходимо выпивать 10—12 стаканов воды (можно минеральной без газа) для вы¬вода из почек кетоновых тел, продуктов распада жиров.

Кроме того, сахар употреблять не рекомендуется, а при необходимости -  заменить на сахарозаменитель
( до 6 таблеток в день) или натуральный мед. В течении дня необходимо употреблять 4 порции фруктов в день (сливы,мандарины,апельсины,4 больших яблока,вишня) – разделить на 4 приема в день, а овощи зеленого цвета можно употреблять без ограничения. Повторять данную диету не следует чаще, чем через 1,5-2 месяца.

Комментариев нет:

Отправить комментарий