вторник, 21 июня 2011 г.

Обрезаем mp3 файлы и песни онлайн


В настоящее время мелодии на мобильные телефоны стали весьма востребованы. Мы стараемся поставить мелодии на каждый свой контакт, чтобы четко понимать кто звонит – друзья, знакомые, грозный начальник или кто – либо еще.Но часто  песни популярных  исполнителей или иные звуковые файлы не совсем подходят под формат звонка для мобильного телефона. То начало слишком занудное, то концовка неподходящая, а нам нужен только конкретный временной промежуток мелодии. Таким образом нам нужно обрезать нашу любимую мелодию и превратить ее в рингтон. Для данных целей существует огромное количество программ и различных интернет сервисов.

В данной статье я хочу рассказать об одном интересном сервисе, позволяющем обрезать песни онлайн - mp3cut. Для того чтобы произвести обрезку вашего звукового файла вам необходимо зайти на сайт сервиса, нажать кнопочку загрузить файл, с помощью “ножниц” выбрать нужный временной фрагмент и кликнуть на кнопку обрезать файл.
Сервис достаточно прост в использовании, но предлагаю рассмотреть функциональные возможности сервиса чуть более подробно. Допустимый размер загружаемого звукового объекта не должен превышать 15 мегабайт. Но для загрузки полноценной песни этого более чем достаточно. Пока ваш файл загружается в сервис вы сможете его прослушать и скачать последние нарезанные пользователями файлы.  Сервис поддерживает все самые популярные форматы звуковых файлов: mp3, wma, wav, flac,ac3,aac, ra, gsm, al, ul и многие другие.

После того как ваш файл успешно загрузился вы можете начать процесс создания рингтона.  Перемещаем ножницы, удерживая левую клавишу мыши (или с помощью стрелок на клавиатуре) и нажимаем кнопку обрезать. Вы сможете выбрать любой  отрезок вашей композиции с точностью до одной секунды.
Но для того чтобы ваш рингтон получился качественным нам нужно провести  над ним еще некоторые манипуляции. А именно сервис предлагает нам опции усиления и затихания звука в начале иконце звукового отрезка. Для этого нажимаем на клавиши “треугольничков” справа от  клавиши Play.С помощью данной функции мы можем смягчить начало звукового фрагмента и сделать его конц более мягким. Также, чтобы вашу мелодию было хорошо слышно можно применить функцию увеличения громкости нарезки.
Таким образом сервис онлайн нарезки музыки имеет массу достоинств, но и некоторые недостатки. Сервис позволяет абсолютно бесплатнообрезать песню онлайн и создать свой авторский рингтон, но данный сервис не предусматривает более серьезных функций для обработки звука, то есть даже простое удаление посторонних шумов в сервисе не предусмотрено. Но этого и не нужно, так как всеми необходимыми функциями сервис все – таки обладает, а лишние технические навороты простым пользователям ни к чему.
Вообщем если вы хотите быстро обрезать песню онлайн и создать свой рингтон, а специальные программы устанавливать не хочется, то данный интернет сервис вам подойдет.

Похожие записи

Комментариев нет:

Отправить комментарий