пятница, 14 января 2011 г.

Простые приёмы метода Сильва

 http://content.foto.mail.ru/mail/atews2007/_answers/i-516.jpg
Хотите узнать, как именно можно сменить злость и раздражение если не на позитивную реакцию, то хотя бы на нейтральную? Сейчас мы расскажем о простых приемах метода Сильва , которые позволяют избавиться от злости или по крайней мере пресечь негативную реакцию в самом начале.
Первым приемом является техника трех пальцев.
Когда вы попадете в ситуацию, в которой ваша реакция обычно является отрицательной, вам нужно лишь сомкнуть вместе большой, указательный и средний пальцы любой руки и сказать "Успокойся" или "Прости", и вы обнаружите, что сохранили самообладание и можете спокойно обдумать, как с достоинством выйти из сложившейся ситуации.
Другим приемом является техника смены злости на положительную реакцию еще до того, как злость успевает возникнуть.
Если вы кончиком языка дотронетесь до внутренней стороны своих верхних передних зубов, а потом поведете его вверх по нёбу, то найдете в нёбе небольшое углубление. Это и есть смена злости на положительную реакцию. Когда вы попадете в ситуацию, которая будет вас злить, вам нужно будет прикоснуться кончиком языка к этому месту и сказать себе: "Успокойся". Если вы сделаете это, то сохраните самообладание и сможете контролировать ситуацию.
Все эмоции являются продуктом работы воображения, то есть они ментальны. Злость, как и все другие эмоции, вызывает образы, которые влекут за собой реакцию. Поэтому для избавления от злости можно также использовать технику Золотых Образов.
С помощью этой техники можно сменить свою точку зрения с отрицательной на положительную и тем самым избавиться от злости.
Чудесного Настроения !

Комментариев нет:

Отправить комментарий