суббота, 15 января 2011 г.

Диета Елены Малышевой

диета елены малышевойДиета Малышевой – все очень просто!

Существенный плюс диеты Малышевой – это не ограничение себя в еде, как того требуют многие порой жестокие системы похудения. Это всего-навсего правильно разработанный метод питания, позволяющие без слез и голоданий избавиться от лишнего веса.
Такую грамотную схему питания разработала Елена Малышева. «Диета», придуманная этим доктором  – это нормальное питание нормального человека. То есть, худея и сбрасывая нежелательные килограммы, вы сможете постепенно полностью оздоровить свой организм. А это ли не чудо?
Мы не откроем Америку, расписав в подробностях то, что «проповедует» эта женщина, но тем, кто хочет найти какую-то основу, чтобы выработать для себя единый план, кто ищет самую эффективную диету для похудания, прочитать это будет полезно.

Основные принципы диеты Малышевой

1. «Нет» голодовке!

Запомните раз и навсегда: вы должны исключить из своего лексикона страшное слово «диета»(кстати, этого же правила придерживаются "фигурки" Лиссы Муссы). Потому что наша психика автоматически реагирует на это слово как на «голодание». И организм поступает очень хитро: он тут же начинает откладывать «про запас» калории, которые могут когда-нибудь пригодиться. Результат получается плачевным: после всех мучений, вес вернется, да еще и притянет за собой пару-тройку лишних килограммов. Итак – мы не голодаем! Мы – стройнеем и и оздоравливаем свой организм!

2. Дробное питание

Диета Малышевой – это прием пищи пять-шесть раз в день. Лучше есть часто, но помалу, чем редко, но помногу. В результате и чувства голода нет, и вы не переедаете. только нужно учитывать, конечно, что вы едите. Одно дело - фаст-фуд из ближайшего Макдональдса, а другое - самые полезные продукты.

3. Подсчет калорий

Уже проверено, что человеку, не занятому активным физическим трудом, в день вполне хватит 1200 калорий. Так вы и питание необходимое получаете, организм не испытывает лишений, а лишние калории сжигаются.
Чтобы увеличить эффект. Нужно к привычному образу жизни добавить физическую активность – например, занятия фитнесом или танцами, или посещение бассейна.

4. Психологический подход

Тщательно работаем с нашей психикой во время диеты. Малышева рекомендует буквально объяснять организму, когда мы едим, что в этот самый момент мы становимся на шаг ближе к красоте и здоровью. Вы ведь слышали о структурированной воде, не так ли? А тут – каждая молекула принимаемой нами пищи работает на нас!

Рекомендации по питанию и меню:

Вы видите сами, что ничего особо сложного в этой системе питания нет. Однако, есть ряд советов, убыстряющий процесс похудения.
К примеру, завтрак будет лучше переварен и вряд ли отложится на бедрах и животе, если он будет принят до 9 утра. Самое оптимальное время – 8 часов. Идеальный продукты для идеального завтрака – овсянка, заваренная крутым кипятком (это выведет холестерин) плюс обезжиренные кисломолочные продукты.
Раз мы решили есть часто, но понемногу, позволим себе второй завтрак. Это может быть яблоко или апельсин.
Обедом пусть станут обезжиренное мясо (курица или рыба), а также овощи. Да, не забудьте, что если вы хотите похудеть по диете Малышевой, то должны ограничить себя в употреблении соли.
На полдник поедим любимых фруктов. Ужин не затягиваем: поздний ужин – отложенные на бедрах килограммы. Он тоже должен быть легким: вареное яйцо, салатики из овощей. Если перед сном так и тянет залезть в холодильник - позвольте себе это, ведь мы с вами решили, что МЫ НЕ НА ДИЕТЕ! Однако, вместо сыра и колбасы в холодильнике мы найдем пакетик кефира или баночку простокваши. А для питья можно использовать имбирный чай для похудения.

Как удержать результат диеты Малышевой?

Не нужно искать способ, как быстро похудеть в домашних условиях. Быстро – это не всегда надолго и безопасно. Приготовьтесь к двум или даже трем месяцам «сидения» на такой системе. В идеале – это должно стать нормой жизни для вас.
Уже через месяц вы заметите. Насколько лучше вы стали себя чувствовать. Если вы постоянно хвалите себя даже за незначительный результат, убеждаете себя во время еды, что делаете все для своего здоровья и красоты, то скоро вы не сможете смотреть без отвращения на жирное мясо и копченую колбасу.
Эти несложные рекомендации от Елены Малышевой помогут вам без труда стать красивыми здоровыми! Женский журнал желает вам удачи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий